воскресенье, 29 апреля 2012 г.

О домашних животных.

А просто так решила написать о своих домашних любимцах.


Сначала появилась она. Наша кошка Нюся.  Купили её совсем крохотной у какой-то бабуси на рынке. Она и ходить то толком не умела - всё как-то боком, да шатаясь. Пережила с нами два переезда и похоже считает себя в доме самой главной.

Когда дети стали подрастать (а их два), то хором стали просить какое-нибудь домашнее животное. Нюсю  почему-то за домашнее животное никто  не считал, характер у неё, прямо скажем, не очень, её не потискать, не поиграть - а хочется. Так у нас появилась собака.
Очень даже дружно живут с кошкой на окошке. И спят вместе.


 Вот в таком составе мы прожили еще два года. 
Но вот однажды, холодной осенью, когда уже падал первый снег к нам в подъезд пришёл пёс, да так в подьезде и поселился. Кто-то из соседей его выгонял, кто-то подкармливал, а он смотрел на всех такими грустными глазами и вид у него был такой потерянный- очень было его жалко.  Вот таким он был.
На семейном совете решили взять его к нам. Так у нас появился Филимон. Самый умный и преданный пёс. А ещё он у нас настоящий охранник.

Вот так и живём.

4 комментария:

  1. жду в гости http://teffyfunnyland.blogspot.com/2012/04/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  2. Классные любимцы! Вестик на окне как игрушка:) А "приемыш" на моих породистых похож:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие Вы все молодцы!!! Всегда восхищалась людьми, которые забирают бездомных животных к семе в дом! Очень забавные и все такие разные, со своими характерами зверята :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сама всегда удивлялась, как подбирают уже взрослых собак. А оказывается очень даже легко, ну как было такого не взять? Тем более одна уже была, так что вторая прибавилась как то незаметно. А что характер у всех разный - это точно.

    ОтветитьУдалить